Новости

Умный дом

Что такое «умный дом»

“Умный дом” использует технологию для автоматизации многих повседневных задач. Например, включать свет, закрывать жалюзи, проверять, кто находится у двери, регулировать термостаты и многое другое. Некоторые компании, производящие устройства для умного дома, наверняка вам знакомы. Эти имена включают Samsung, Amazon, Google, LG, Apple, Philips и Siemens. Все эти производители имеют фирменные наименования для своей продукции. Их слишком много, чтобы описывать их здесь; однако, просматривая наши каталоги и услуги, вы познакомитесь со многими из них.

Нравится идея открытия двери по голосовой команде, когда ваши руки заняты, и уведомления об утечке воды в вашем белье? Или дверь вашего гаража автоматически открывается, когда вы возвращаетесь с работы, потому что ваша машина сигнализирует, что она находится в четверти мили отсюда? Если да, то, пожалуйста, читайте дальше…

Как мы представляли себе все это раньше

 

Это было в некоторых телевизионных шоу где мы могли дать волю своему воображению с помощью лазерных устройств и коммуникаторов с откидной крышкой. Компьютеры, с которыми можно было разговаривать и которые могли отвечать, и, конечно же, дроиды, усердно выполняющие человеческие задачи.

Все это было далеко от реальности, по крайней мере, так мы думали. Эти футуристические идеи уже некоторое время являются актуальными. Вещи, которые сегодня могут показаться футуристическими, уже не за горами. Это потому, что они уже разрабатываются и в какой-то момент будут доступны рынку.

Что ждет нас в будущем

 

Сегодня отрасли, поддерживающие домашнюю автоматизацию, продолжают расти быстрыми темпами. Безопасность дома, управление бытовой техникой, мониторинг энергопотребления, полезные личные помощники, а также мониторинг и контроль нашей окружающей среды в любое время из любой точки мира.

В будущем мы не будем использовать руководство по умному дому или говорить об интеллектуальных домах или устройствах по отдельности, все будет так, как есть, банально, и все будет работать автономно, именно так, как это запрограммировано делать. Со временем ваш дом станет продолжением вашего мозга, изучая ваши привычки и развивая автоматическую поддержку там, где это необходимо.

А уже сегодня технологии «умный дом» доступны здесь, в России и даже здесь, в нашем с вами городе. Обращайтесь к нам, и ваш дом по-настоящему станет умным.